Впервые в Житомире состоялась кантри-кросс гонка!

В Житомире 6-7 октября впервые состоялась кантри-кросс – полуторачасовая гонка на мотоциклах по пересеченной местности.

Уникальность данной дисциплины заключается в том, что трасса очень разнообразна, и мотогонам приходится преодолевать разнообразные препятствия, как природные, так и искусственные.

Такую трассу очень тяжело проложить, потому что нужны соответствующие природные условия, но житомирянам повезло – условия для постройки трассы в лесном массиве недалеко от села Заречан в Житомирском районе оказались идеальными.

Так, трасса включала и широкие скоростные участки, и узкие змейки между деревьев, были множество спусков и подъёмов, несколько трамплинов, множество брёвен разных размеров, грунты менялись от рыхлого лесного грунта до укатанной глины и чернозёма.

Изюминкой трассы стал почти непроходимый брод, в котором большинство мотогонов имели удовольствие искупаться по пояс.

Мотоциклы тонули по бензобак! Несмотря на то, что обычно «первый блин получается комом», это гонка понравилась всем участникам, а трасса сразу же приобрела известность среди спортсменов.

Те, кто не приняли участие, просматривая фотографии с гонки, буквально кусали локти! Так как житомирская трасса является одной из самых тяжелых в стране, спортсменам требовались чрезвычайные усилия, чтобы доехать до финиша, поэтому организаторы приняли решение наградить дипломами и призами всех без исключения участников.

Ценные призы предоставил спонсор гонки – сеть мотомагазинов «Мототоп».

Следующая гонка будет круче, трасса жёстче, жизнь веселее!

Готовьтесь, смертнички!

Напоследок результаты и фотоотчёт!

Хобби

Новички

Мастера

Слоны